Huiles Sur Toile

Tableau ancien huile sur toile nu féminin circa 1940-1950 benezit auction

Tableau ancien huile sur toile nu féminin circa 1940-1950 benezit auction    Tableau ancien huile sur toile nu féminin circa 1940-1950 benezit auction
Sublime huile sur toile de grand format figurant un nu féminin de dos. Signé au dos de la toile Leconte André.

Peintre français XIX -XX em siécles. Dimension 80 cm par 60. Très bonne main, un excellent peintre. La technique est celle d'un peintre confirmé.

Les photos servent de descriptif. Le cadre fait figure d'exemple dencadrement il ne fait pas partie de cette vente. Nous pouvons stocker vos achats sans limite de temps afin d'organiser ensemble l'enlèvement des vos objets. Pour plus de renseignements, n'hésitez pas à me contacter. Que vous soyez particulier ou professionnel , décorateur , architecte d'intérieur cette peinture ancienne sera. Ideal pour vos projets de restauration de décoration d'appartement parisien , de maison ancienne , maison de campagne , manoir , château , Gite de charme....... De nombreux éléments décoratifs disponibles a la vente dont meubles anciens , tableaux , sculptures , cheminée , lavabo ancien , portes , persienne a la française , balcon fer forgé , fenêtres ancienne etc.

N'hésitez pas a jeter un petit coup d'oeil a mes autres objets en vente. Paiement sous 7 jours sinon l'objet est remis en vente. Pour l'étranger, merci de me contacter pour connaitre les fais d'envoi avant d'enchérir. L'item "Tableau ancien huile sur toile nu féminin circa 1940-1950 benezit auction" est en vente depuis le dimanche 16 décembre 2018.

Il est dans la catégorie "Art, antiquités\Art du XIXe et avant\Dessins, lavis". Le vendeur est "petithommeoiseau" et est localisé à/en Clermont Ferrand. Cet article peut être expédié aux pays suivants: Amérique, Europe.